Wertheim
Besuchen Sie uns auf http://www.cdu-stadtverband-wertheim.de

DRUCK STARTEN


Neuigkeiten
22.03.2021, 00:00 Uhr | © CDU-Stadtverband Wertheim
Wahl unter freiem Himmel
CDU-Stadtverband führt Delegiertenwahl im Pavillon des Mainvorlandes durch

Michael Bannwarth begrüßt die Teilnehmer der Mitgliederversammlung des CDU-Stadtverbandes im Rahmen einer
Outdoor-Veranstaltung. Auf eine Veranstaltung in einer Halle habe man bewusst verzichtet, um der  Verantwortung in Zeiten von Corona gerecht zu werden. Gleichfalls hat man aus zeitlichen Gründen die Präsenzveranstaltung einer Online-Veranstaltung vorgezogen.
Und immer schön Abstand.......
Das Wahlergebnis stellt sich nach Auszählung der Stimm-zettel für die 21 stimmberechtigten Mitglieder durch die Wahlkommission in der nachfolgenden Tabelle wie folgt dar.


Wahlergebnis Delegierte- und Ersatzdelegierte zur Bundestagswahl 2021
 

Name, Vorname

Erhaltene Stimmen

Bemerkungen

Althaus Michael

16

als Delegierter gewählt

Ballweg Helmut

13

als Delegierter gewählt

Brügmann Renate

8

Ersatzdelegierte

Dohne Ulf

7

Ersatzdelegierter

Geißler Bernd

13

als Delegierter gewählt

Gläser Stefan

12

als Delegierter gewählt

Göpfert Alfons

15

als Delegierter gewählt

Haas Klaus

12

als Delegierter gewählt

Hartmannsgruber Bernd

15

als Delegierter gewählt

Küchler, Jürgen

14

als Delegierter gewählt

Kleinehagenbrock Frank

17

als Delegierter gewählt

Kober Bernd

9

Ersatzdelegierter

Müssig Jochen

10

als Delegierter gewählt

Saalmüller Uwe

9

Ersatzdelegierter

Schäfer Egon

11

als Delegierter gewählt

Schlör Konrad

15

als Delegierter gewählt

Spachmann Hans

15

als Delegierter gewählt

Steudel Eric

4

Ersatzdelegierter

Wältz Jochen

15

als Delegierter gewählt

Wältz Veronika

11

als Delegierter gewählt

Weigand Bernd

15

als Delegierter gewählt

Wenzel Martina

16

als Delegierter gewählt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wahlergebnis Delegierte- und Ersatzdelegierte zur Bundestagswahl 2021

 

 

Name, Vorname

Erhaltene Stimmen

Bemerkungen

Althaus Michael

16

als Delegierter gewählt

Ballweg Helmut

13

als Delegierter gewählt

Brügmann Renate

8

Ersatzdelegierte

Dohne Ulf

7

Ersatzdelegierte

Geißler Bernd

13

als Delegierter gewählt

Gläser Stefan

12

als Delegierter gewählt

Göpfert Alfons

15

als Delegierter gewählt

Haas Klaus

12

als Delegierter gewählt

Hartmannsgruber Bernd

15

als Delegierter gewählt

Küchler, Jürgen

14

als Delegierter gewählt

Kleinehagenbrock Frank

17

als Delegierter gewählt

Kober Bernd

9

Ersatzdelegierter

Müssig Jochen

10

als Delegierter gewählt

Saalmüller Uwe

9

Ersatzdelegierter

Schäfer Egon

11

als Delegierter gewählt

Schlör Konrad

15

als Delegierter gewählt

Spachmann Hans

15

als Delegierter gewählt

Steudel Eric

4

Ersatzdelegierter

Wältz Jochen

15

als Delegierter gewählt

Wältz Veronika

11

als Delegierter gewählt

Weigand Bernd

15

als Delegierter gewählt

Wenzel Martina

16

als Delegierter gewählt